дереализация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дереализация » Тестовый форум » Избавляемся от Дереализации и начинаем ЖИТЬ


Избавляемся от Дереализации и начинаем ЖИТЬ

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Здравствуйте ЛЮДИ!!! Возможно кто нибудь знает реальный способ избавления от дереализации (спримрами  :) ), поделитесь опытом. Мой способ наверное уже известен всему рунету.

0

2

Ну ребята и девчата! давайте начинать!!!!! :lol:

0

3

Как скучно жить а форуе одному..... :bad:  :bad:  :bad:  :bad:  :bad:

0

4

Я забил на все и пью феназипам. Дереала нет.  Если найдеш другой спасоб пиши :O

0

5

Да, у меняесть какие то изменения на МРТ но опытные врачи говорят что такие изменения практически у всех есть.Внутречерепное давление наверное повысшено, точно не знаю, нестабильность шейных позвонков тоже есть. Но связано ли это с дереалом я не знаю. Навряд ли. Дереал это от тревоги (дпрессия, неврозы и т.п.) ну и лечение соответствуюшее

0

6

Да ты знаеш ничего кроме ВСД

0

7

Без таблов наверное жопа будет, я уже 2 года на таблах сижу. Как нибудь попробую слезть, но не сейчас :/

0

8

Поверь намного лучше чем на грани самоубийства.

0

9

Привет!
Я как-то давно была на форуме, где дереалиция и прочие психические неблпгоприятности были главной темой. Так вот, меня поразило до глубины души, что все, подробно, можно даже сказать "со смаком" описывают свои состояния, делятся опытом, впечателниями и т д. Но при этом испытывают сильнейший (!) негатив к медикаментам. Косвенно объясняя это тем, что "колеса" для слабаков, а они и сами как-нибудь выкакрабкаются.
Я одно время слезла с таблеток (оставила только 1 шт паксила по утрам) и надо сказать недолго радовалось. Началась осень и все вернулось на круги своя.
Кстати ты пишешь, что пьешь феназепам... Я конечно не врач-специалист, поэтому советы давть не совсем в праве. Но насколько мне известно по-мимо транквилизаторов обязательно надо принимать нейролептики. Да и феназепам можно заменть, чем-нибудь други, например алпразоламом, он и успокаивает и в сон постояно не клонит (ну разве что в первые дни).
Удачи!

0

10

Я без таблеток вообше жить не могу. Ну в смысле жизнь без таблеток это не жизнь а сущесвование

0

11

Без таблеток не избавишься от дереализации.

0

12

Ребята привет! Я не знаю что делать!!! Я полноценный человек...мне 22 года... Анализы сдавал..все норм.. поставили ВСД и сказали что такой диагноз у каждого второго...Чувство дереализации уже где-то месяц...Таблеток не пью...три месяца назад бросил курить..пить..ругаться матом...азартные игры...вообщем все плохое... Начал заморачиваться гасчет здоровья.. причиной бросания всего плохого были панические атаки..видно тоже основания которых- головной мозг...от них избавился.. Но потом начались фобии...социальные...агарофобия (болезнь далеко отойти от дома)..а потом и дереализация...Хочу вам сказать что она была (дереализация) раньше в жизни..раз 5-7 ..на протяжении 1-2 минут ...в разных местах..не дома...с ними страх и паника...а теперь я пребываю в этом чувстве постоянно...Но это еще не все...: я записал свое психологическое состояние...лучше его наверное не показывать никому..чего там только нет...отчуждение от внешнего мира...притупление взгляда...изменение психики..непонятность когда нахожусь в разных местах...формы цвета структуры становятся какими-то для меня другими...другое мировоззрение...Что делать....? Пройдет ли это когда-нибудь??!! Прошу напишите мне свои телефоны...я хоть нашел людей и хочу пообщаться с теми у кого это происходит тоже...хотя бы на почту пришлите телефон... dima46@mail.ru   Я где -то читал в Интернете что у кого-то это уже на протяжении 5 лет...и он вроде бы уже не парится...а кто-то пишет такое состояние свое психологическое..!!.ну вообщем у меня тоже какое-то странное...но каждый день стараюсь боротся... Давайте общаться!!!

0

13

ХХХМММ....и написал как-то я это в 0.00 и 00 секунд...не считаете это странным..?

0

14

Dimabmw написал(а):

Ребята привет! Я не знаю что делать!!! Я полноценный человек...мне 22 года... Анализы сдавал..все норм.. поставили ВСД и сказали что такой диагноз у каждого второго...Чувство дереализации уже где-то месяц...Таблеток не пью...три месяца назад бросил курить..пить..ругаться матом...азартные игры...вообщем все плохое... Начал заморачиваться гасчет здоровья.. причиной бросания всего плохого были панические атаки..видно тоже основания которых- головной мозг...от них избавился.. Но потом начались фобии...социальные...агарофобия (болезнь далеко отойти от дома)..а потом и дереализация...Хочу вам сказать что она была (дереализация) раньше в жизни..раз 5-7 ..на протяжении 1-2 минут ...в разных местах..не дома...с ними страх и паника...а теперь я пребываю в этом чувстве постоянно...Но это еще не все...: я записал свое психологическое состояние...лучше его наверное не показывать никому..чего там только нет...отчуждение от внешнего мира...притупление взгляда...изменение психики..непонятность когда нахожусь в разных местах...формы цвета структуры становятся какими-то для меня другими...другое мировоззрение...Что делать....? Пройдет ли это когда-нибудь??!! Прошу напишите мне свои телефоны...я хоть нашел людей и хочу пообщаться с теми у кого это происходит тоже...хотя бы на почту пришлите телефон... dima46@mail.ru   Я где -то читал в Интернете что у кого-то это уже на протяжении 5 лет...и он вроде бы уже не парится...а кто-то пишет такое состояние свое психологическое..!!.ну вообщем у меня тоже какое-то странное...но каждый день стараюсь боротся... Давайте общаться!!!

Мне кажется что это сообщение написал я 3 года назад. Если кто  не знает wwwhelpme15.narod.ru . Dimabmw, я тебя понимаю, я был еще в более худшем состоянии. Сейчас у меня все в порядке, за исключенем того что сижу на таблетках. Короче нет времени много писать, я на работе, пообщаемся.
isq: 370124655
Мыло: mvs04@rambler.ru

P.S. Меня зовут Вячеслав (можно Славик или Слава как удобно), Живу я в Ставрополе (время Московское GMT+3), мне 25.

0

15

Всем привет! Сейчас мне 22 года, дереализация у меня началась примерно в 15! Наступает периодически! Штука , конечно, дико отвратительная, провоцировала во мне страх сойти с ума, я достала всех своих родственников и друзей с этой проблемой, но т.к. все мои рдственники - медики, они надо мной просто смеялись, а друзья, вообще не понимали, что это такое :) ! Сходила к психологу, поставили невроз навязчивых состояний, после этого решила относиться к этим состоянииям спокойнее, заниматься с психологами некогда, работаю до поздна, таблетки не пью вообще (правда пилп атаракс месяц, да и то пропускала), так что приходится частенько преьывать в дереале и забивать на него :D

0

16

Катюшка написал(а):

Всем привет! Сейчас мне 22 года, дереализация у меня началась примерно в 15! Наступает периодически! Штука , конечно, дико отвратительная, провоцировала во мне страх сойти с ума, я достала всех своих родственников и друзей с этой проблемой, но т.к. все мои рдственники - медики, они надо мной просто смеялись, а друзья, вообще не понимали, что это такое  ! Сходила к психологу, поставили невроз навязчивых состояний, после этого решила относиться к этим состоянииям спокойнее, заниматься с психологами некогда, работаю до поздна, таблетки не пью вообще (правда пилп атаракс месяц, да и то пропускала), так что приходится частенько преьывать в дереале и забивать на него

Это очень мужественно, я так не могу, потому что когда я в дереале, у меня и депра и тревога, и вообще шатает еле хожу, земля из под ног уходит. Так что просто забить у меня не получается.

0

17

Всем привет,ну вообще я благодарен Славе за то что он создал сайт и гостевуху,и менно там я прочитал о способах лечения дереала,сейчас вот фен пью,только 2 таблетки в неделю и вроде нормально.

0

18

system написал(а):

Всем привет,ну вообще я благодарен Славе за то что он создал сайт и гостевуху,и менно там я прочитал о способах лечения дереала,сейчас вот фен пью,только 2 таблетки в неделю и вроде нормально.

Ну это великолепно если 2 таблетки в НЕДЕЛЮ еще и помогают.

0

19

что то форум перестал развиваться,мне обычно в дереале вообще даже тяжко на монитор смотреть,..нужно искать источник заболевания, а не способы подавления симптомов его,которые нельзя применять к любому человеку(других по себе не судят)\предлагаю модеру более расширить этот форум по подтемам,в которых бы рассматривалось отдеельно возможные причины этого состояния(со слов переживающего),его первый момент наступления,преморбид и т.д.

0

20

Gash написал(а):

что то форум перестал развиваться,мне обычно в дереале вообще даже тяжко на монитор смотреть,..нужно искать источник заболевания, а не способы подавления симптомов его,которые нельзя применять к любому человеку(других по себе не судят)\предлагаю модеру более расширить этот форум по подтемам,в которых бы рассматривалось отдеельно возможные причины этого состояния(со слов переживающего),его первый момент наступления,преморбид и т.д.

С удовольствием, открою любые темы, давайте пожелания. По возможности давайте ссылку сюда на других похожих ресурсах, авось заживем......... :)

0

21

Я в web  програмировании делетант, и не знаю где взять другой движок.

0

22

есть обширный форум dpselfhelp.com, народ в основном сходится, что если активно отвлекаться, забивать на дп, то она отступает. По типу. На меня это счастье свалилось около года назад, начналось буйно с паническими атаками, агрофобией, социофобией итп, потом когда перестала заморачиваться, что я умираю или схожу с ума, все ушло, кроме дп. Я пробовала пить антидепрессанты, но ничего толком сказать не могу, потому как, они по идее начинают действовать после двух недель - месяца, начинала и из-за побочных эффектов бросала. (хотя на них было абсолютно поровну есть у меня дп или нет, но к сожалению и по всем остальным аспектам был тотальный пофигизм) =) Сейчас думаю опять на них сесть.. пс. Мне 23, живу в нью-йорке.

Отредактировано Rikka (2008-03-12 20:28:27)

0

23

Привет друзьям по несчастью. Замечательно, что есть форум на эту тему. У меня все началось 3 года назад. Вместе с дереализацией пришли и панические атаки и депрессия и всякое такое. Лечилась у психиатра, переодически помогало, перепробовала много различных препаратов. Обследовалась - физически я абсолютно здорова.

Отредактировано Оля (2013-02-17 12:26:58)

0

24

Форум этот пока что еле дышит.. так что если кто хочет обсудить, общаться, подбадривать друг друга и преодолеть др - пишите на прямую - wyvamax@gmail.com Оля

0

25

Всем привет! Во-первых, хочу сказать спасибо Rikka за отклик. Во-вторых, на счет форума: пусть он "еле дышит", но даже в таком виде его существование значительно облегчило мне жизнь. Дело в том, что несколько лет я ходила по врачам со словами "У меня все нереально", "Сознание какое-то неясное" и т.п. В ответ слышала: "А ты меряла давление?" или "Ты проверяла щитовитку?" и т.п. Вобщем я пришла к выводу, что у меня какая-то неизвестная никому болезнь. Совершенно случайно я узнала про термин "дереализация". Тогда я нашла этот форум, почитала что пишут другие, и тут я поняла: "Я НЕ ОДНА". Это было важно для меня.
Я  заметила, что дереал усиливается когда я выхожу на улицу или когда приходится общаться с людьми - вобщем когда чувствую напряг из внешнего мира.
Вот тут пишут, кто-то может дереал игнорировать (работать), а кто-то не может "в монитор смотреть". Это не значит, что одни "слабаки", другие -нет. По своему опыту скажу, что дереал бывает разной степени тяжести. Вобщем, крепитесь.

Отредактировано Оля (2008-04-30 13:48:00)

0

26

Если поискать в сети довольно много обсуждений - сейчас наткнулась на http://forum.antivsd.ru/index.php?actio … opic=324.0 там в самом конце есть ссылки на книжку, как раз сейчас её читаю. Оль, обязательно посмотри. У меня еще мысль завести он-лайн дневник в котором писать что, когда принимаю, как изменяется состояние, что помогает, что наоборот избегать. Я раньше всегда вела дневник, но после того, как все "началось" - забросила... не было никакого желания делиться, как я себя чувствую с друзьями...
сейчас заведу и поставлю сюда ссылку

Отредактировано Rikka (2008-04-14 22:04:21)

0

27

Вот у меня вопрос: кто-нибудь знает кого-нибудь, кто знает кого-нибудь (и т.д.) у кого эта хрень прошла?

0

28

Всем ПРИВЕТ!
Сказать, что я рада вас "видеть" не могу. Лучше бы с нами такого не случалось! Но раз уж так... Давайте жить дружно! У меня тоже все "по схеме": паническая атака, больница, всякие диагнозы типа вегето-сосудистых........ Хождение по мукам (почти 4 года). Принимала Паксил, потом забила. Работаю активно, пишу дисер... Настроение нормальное, депресняков нет. НО ЭТО НЕВЫНОСИМО. Я в этом мире или это все кино?

0

29

Хорошо, если как "в кино" и при этом работаешь. У меня при состоянии дереала появляется еще и рассеянность, заторможенность, мысли обрываются при разговоре. Если я при этом на улице - страх, паника, странные мысли, например, что на меня все смотрят... Тут, мягко говоря, не до работы.

Отредактировано Оля (2008-04-30 13:50:28)

0

30

Катюха написал(а):

это все кино?

вот тут ты попала в точку!! я постоянно задаюсь тем же вопросом!! КАК В КИНО!!

и началось у меня  все 3 месяца назад так же:панические атаки........и потом наступил "любимый дереал".

в одной книге прочитал, что если есть проблема, то ее надо попытаться акцептировать......если честно, то помогает, конечно все не проходит, но становится гораздо легче!

может у меня  окончательно поехала крыша, но у дереала есть и плюсы! :crazy:  раньше меня очень интересовало, что обо мне думают люди, почти доходило до паранои.... но сейчас стало так наплевать и это меня очень радует!! хотя, может кто-то скажет, что поменялось шило на мыло!

0


Вы здесь » дереализация » Тестовый форум » Избавляемся от Дереализации и начинаем ЖИТЬ