дереализация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дереализация » Тестовый форум » Избавляемся от Дереализации и начинаем ЖИТЬ


Избавляемся от Дереализации и начинаем ЖИТЬ

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Люди!!! скажите откуда у вас это появилось , что Вы при этом испытывали и что с этим делать??
я так не хочу в больницу!!!(((

0

32

Привет
Живу с дереализацией всю жизнь-сколько себя помню, всегда считала,что те ощущения, которые испытываю-нормальны и у всех "именно так", но в последнее время начала понимать,что должно быть по-дугому...кому рассказывала,что чувствую-никто не понимал...думали- выдумываю...а теперь нашла этому четкое определение...единственное,что радует-я не одна...
Скажите, а психотерапевт не помогает??говорят, это лечится гипнозом...??

0

33

Хочу рассказать, как дереал начался у меня...  Произошло это после того как я пыталась отравиться большой дозой транквилизаторов (никому не советую!!))). В течении почти 4 лет постоянные ссоры, конфликты, непонимания страхи и стрессы привели меня к этому. Не знаю, как я выжила, но после вегетативных нарушений (тремор, тахикардия, обморочные состояния, потливось рук, то знобило, то бросало в жар, нехватка воздуха, резкие скачки давления итд.) у меня начались более страшные изменения, а именно изменения сознания.  Первое что появилось- это пелена или рябь перед глазами, затем я стала замечать , что не ощущаю себя как раньше, будто бы тело мне не принадлежит, а люди вокруг и все окружающее стало таким неестественным, гротескным и пугающим. Я никак не могу сфокусироваться ни на чем, ухудшилась память, появилась рассеянность, работать не могу, а общение с людьми только ухудшает мое состояние, тем более, что никто не понимает и думает, что все это ерунда, на которую не стоит обращать внимание, люди часто раздражают или приводят меня в замешательство. К врачам в поликлинике я обращалась, сдавала анализы крови, гармоны, делала ЭЭГ. И все вроде бы в норме. Только поставили диагноз вегет-сосуд. дистония. Обращаться в ПНД не хочется по многим причинам, а частный психотерапевт - довольно дорогое удовольствие. Единственное, чем я себя утешаю, так это тем, что все эти состояния пройдут рано или поздно, что все это обратимо, иначе можно просто сойти с ума.

0

34

походу дела эта хрень возникает после продолжительной депресии ну еще должно быть несколько факторов ВСД повышеное давление....... жить с ней реально свободно у мя 2 года  первый  год парился потом привык)))

0

35

Привет всем!!!!!!!! Прочитал форум и на душе стало легче!!! давайте общатся. вот моя аська 398097577 Пишите!! п.с. ни у кого случайно нет нестабильности щейных позвонков??

0

36

system
2 таблетки в неделю фена 0 это хорошо! я тоже до такого доходила, а потом 5 дней не пила и случилось совсем худо, просто пипец. Терь опять каждый день. Сначала еще в инъекциях делали. А с них ведь память слабеет и впоследствии становяться дуриками. Что делать-то?! другое не помогает. Перепробовано всё! Антидепрессанты ваще нельзя мне. Мне, как я сама поняла, главное спать много (8-9) часов и вовремя питаться, ну и спокойствие, хотя бы относительное. И тогда я смогу нормально функционировать и практически жить. Глицин еще хорошо. А все эти и психотропные средства только убивают остатки сознания.
Желаю всем здравствовать!

0

37

Всем привет. Ваш форум откопала довольно давно - еще летом прошлого года. Проблема та же (была или еще есть НЕМНОГО - сама не пойму пока что). 8) Вроде бы уже полностью попустило, слава Богу!  :shine:
Дереал начался у меня перед Новым 2005м годом. Длительное время находилась в состоянии постоянного стресса, а потом на улице случайный прохожий своим опрометчивым высказыванием, что называется, "добил". Пока ехала в маршрутке чувствовала, как внутри меня что-то ломается. И понеслось... Постоянный страх, боязнь выйти из дому да и вобще что-то делать (даже элементарно перенести свою задницу из одной комнаты в другую или телек включить, а маршрутки и универ - так вообще тихий ужас!!!), депрессия, и из-за этого постоянного внутреннего напряга сильные головные боли весь день... Сначала думала, что это нечто вроде временного "личностного кризиса", что мол такое у всех бывает. Потом поняла, что это уже явно что-то нездоровое и стала рыскать в нете по всяким сайтам про депрессию, проходить тесты. Набирала 56 баллов из 60ти. К психотерапевту побежала только в начале 2008 года, т.к. как и многие из людей, столкнувшихся с этой проблемой, считала обращение к такому врачу чем-то постыдным и т.п. Тогда меня ПА давили так, что оставалось только лезть на стену, и я могла целый день просидеть в позе зародыша в кресле, испытывая при этом жуткий страх и тоску. Назначили АД Велаксин в минимальной дозе - 0,375 мг 2 раза в день.
Должна отметить, что диагноз мне поставили, как я считаю, неправильный - депрессия, а не собственно дереал. Конечно, польза от АД была. Но не такая глобальная. Мир не изменился, настроение также не улучшилось. НО. Прошли ПА, уменьшилась тревога, я стала спать по ночам (а для меня за те 3 года это стало невозможным, я ложилась в 12 и до 4х утра меня мучали тупые мысли о нереальности окружающего мира, страх и прочая срань - ну вы и сами знаете, какая). Короче, за 7 месяцев, которые я пила АД меня отпустили все эти неприятные вегетативные симптомы.
Дереал так и оставался.
На данный момент могу сказать, что ощущение нереальности окружающего мира полностью отсутствует. ПА нету уже почти год. Не скажу, что сияю прежним оптимизмом, но настроение ЕСТЬ. Иногда хорошее, иногда грустное. Но оно есть хоть какое-то. А не то, что раньше - я вобще не могла понять, кто я и что я.  :tired:

И, по большому счету, в этом заслуга только моя. Ну, конечно, симптоматику помог снять Велаксин. А психологически с собой работала только я. По одной чудной книженции, которую я случайно откопала в июле 2008 на просторах инета. Выкладывю ее по этой ссылке: http://ifolder.ru/9859610
Извиняюсь заранее: я там для себя некоторые моменты выделяла маркером в ворде :)) Там автор доступно на своем примере описывает, как он избавился от этой жуткой, пардон, срани.

Советую её всем, кто столкнулся с проблемой дереала и деперсонала. Мне помогло. Конечно, я далеко не все делала, что там рекомендуется (в отношении еды), т.к. я скептик, как и большинство людей :))) И конечно, помогло не сразу. Эффект появился месяца через 3.

Короче секрет прост. Не бороться с бредовыми мыслями, которые постоянно лезут в голову. Это первое. И второе: пытаться жить нормальной жизнью. Приучать себя к когда-то привычным и любимым занятиям. Сначала сложно и страшно, но оно того стоит. Главное - заставить себя.

Механизм дереала простой - это привычка мышления, которая очень быстро вбивается в голову. Действие этого механизма также простое: тревога - поток мыслей - еще большая тревога - и т.д., вплоть до ПА. Нужно постепенно избавиться от этой привычки. Сделать так, чтобы когда-то привычные и обыденные вещи перестали вызывать тревогу. Тогда поток мыслей также постепенно сойдет на нет и вы почувствуете себя нормальным человеком, станете нормально реагировать на жизнь.

Ведь когда-то каждый из нас чувствовал себя отлично и адекватно. Значит изменения произошли только в наших головах. Проще говоря, "вылетела клэпка". А если она вылетела, значит мы в состоянии ее вставить обратно. Вот и вставляйте.

У меня был небольшой шок, когда месяца 3 назад дереал стал проходить на какое-то время (не пару секунд, как обычно, а сначала на день-два, потом неделя есть - неделя нет). Конечно, это тоже определенный стресс для нашей расшатанной психики. Снова начинается тревога, страх сойти сума. Но это уже была сотая доля того страха, который преследовал меня 3 года и я как-то сумела быстро его придушить.
Первый раз за 4 года я смогла встретить Новый Год, адекватно воспринимая себя, окружающую обстановку и всех, кто был рядом со мной. И это реально СЧАСТЬЕ!
Конечно, определенные отходняки от состояния, в котором я находилась несколько лет, есть. Но то фигня. Просто банальная привычка, которая тоже уйдет со временем.

Так что народ, не отчаивайтесь и не думайте, что это глухой угол, из которого нельзя выбраться! Расслабьтесь и все получится!  ;)  :flag:

З.ы. Чисто мое мнение: без АД, все-таки, обойтись нельзя. Это как небольшая поддержка на старте.

Отредактировано apel'sin (2009-01-03 20:09:56)

0

38

получил интересный и многогранный опыт относительно дереала. м.б. кому-то интересно будет...

0

39

Важно!!
nick3325, этот форум больше не поддерживается, и сюда никто не заходит. Поделитесь пожалуйста своими знаниями на нормальном форуме.
На главной странице сайта http://www.helpme15.narod.ru/ ссылка на нормальный форум.

Кроме того на форуме планируется накопление информации на тему избавления от ВСД и всяческих около-депрессивных расстройств.

Всем желаю скорейшего выздоровления!

0

40

Привет всем! жаль что форум закинут  ....кому интересно пообщаться на тему дереала пишите sities86@gmail.com

0


Вы здесь » дереализация » Тестовый форум » Избавляемся от Дереализации и начинаем ЖИТЬ